США: Производители черешни северо-западных штатов соберут третий по величине урожай за всю историю

Фильтры

Регион

Новости

США: Производители черешни северо-западных штатов соберут третий по величине урожай за всю историю

Производители черешни пяти северо-западных штатов США прогнозируют, что урожай этой ягоды может стать третьим по объемам за всю историю.  

По прогнозам местных садоводов, в нынешнем сезоне общий валовой сбор черешни в Орегоне, Вашингтоне, Айдахо, Вайоминге и Монтене может оставить 200 тыс. тонн, или 20 млн. коробок, что на 40% превышает результат предыдущего сезона.   

«На сегодняшний день ситуация в садах этих штатов выглядит очень многообещающе, - говорит БиДжей Турлби (B.J. Thurlby), президент Ассоциации садоводов северо-западных штатов. - Если погода не преподнесет нам никаких неприятных сюрпризов в виде дождя, который может негативно повлиять на объем производства и качество продукции, мы может рассчитывать на один из самых больших урожаев черешни. При этом, учитывая равномерное созревание ягод, мы сможем гарантировать розничным сетям стабильные поставки в течение всего сезона».

Также эксперт отмечает, что на этом фоне снижение производства черешни в Калифорнии в текущем сезоне выглядит еще более трагичным. По прогнозам садоводов, в нынешнем году в этом штате они смогут собрать только 1,2 млн. коробок ягод, что в 2,5 раза меньше, чем сезоном ранее. Причиной такой ситуации стали неблагоприятные погодные условия в весенний период и проблемы с водоснабжением.     

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться