США: Производители черники из штата Мэн ожидают крупнейшего с 2000 года урожая ягоды

Фильтры

Регион

Новости

США: Производители черники из штата Мэн ожидают крупнейшего с 2000 года урожая ягоды

Производители черники из штата Мэн ожидают крупнейшего с 2000 года урожая ягоды.

По предварительным оценкам, урожай черники может достигнуть объема в 90 - 95 миллионов фунтов, что станет крупнейшим урожаем с 2000 года, когда были собраны рекордные 110 миллионов фунтов черники.

Дэвид Ярборо, сельхоз специалист из Университета штата Мэн, отмечает, что за последние пять лет наблюдается восстановление среднего объема ежегодного урожая ягоды до 80-85 миллионов фунтов.

"В этом году мы , может быть, получим на 10 миллионов фунтов ягоды больше, чем обычно, - сказал он, - Но это, конечно, зависит от погодных условий в период до конца августа. Если у нас засуха продолжится, прогноз на увеличение урожая не оправдается, однако, осадки могут способствовать существенному росту производственных показателей».

Черника в штате Мэн культивируется на 60 000 акров.

В 2011 году производители черники получили, в среднем, около 91 цента за фунт ягоды по сравнению с 61 центами в 2010 году и 36 центами в 2009 году, по данным Национальной сельскохозяйственной статистической службы. Общая стоимость урожая черники прошлого года составила 75 миллионов долларов.

Цены остаются сильными в этом году, но, как ожидается, будут несколько ниже, чем в прошлом сезоне.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться