США: Рынок парниковой плодоовощной продукции вырастет до 4 млрд. долларов к 2020 году

Фильтры

Регион

Новости

США: Рынок парниковой плодоовощной продукции вырастет до 4 млрд. долларов к 2020 году



Сектор производства парниковых фруктов и овощей в США, хотя все еще и находится на ранних стадиях развития, неуклонно растет на протяжении последних десяти лет, сообщает портал Мarketwatch.com.

Этот рост отчасти связан с необходимостью более интенсивного производства в связи с ограниченным количеством земли, воды и рабочей силы, что подтолкнуло продажи парниковой плодоовощной продукции более чем до 3 млрд. долларов и, по оценкам, данный рынок будет стоить около 4 миллиардов долларов к 2020 году. Об этом свидетельствуют данные Продовольственной и исследовательской консультативной группы Rabobank (FAR), которая говорит о том, что снижение стоимости высокотехнологичных тепличных установок и развитие новых технологий тепличного производства станут основным ключом к будущему росту.

Эксперты Rabobank также отмечают, что сегодня американские потребители ищут качественную продукцию, источник происхождения которой можно отследить. Парниковые овощи и фрукты вполне соответствуют этим требованиям, поэтому рост спроса на них в ближайшие годы обеспечен.

Хотя доля парниковой продукции в общем объеме плодоовощного производства, по оценкам, составляет лишь от 1 до 2 процентов, сектор демонстрирует важные тенденции к развитию. Парниковые помидоры на сегодняшний день составляют целых 70 процентов от общих продаж томатов. А это говорит уже о многом.

Rabobank делает вывод, что рост производства парниковых овощей и фруктов, вероятно, сохранится и в ближайшей перспективе. Одна из важнейших задач дальнейшего развития сектора состоит в просвещении потребителя о преимуществах парниковой продукции при дифференциации высокотехнологичной продукции из парников от менее технологичных продуктов. Строгая маркировка, а также кампании, направленные на повышение осведомленности потребителей о программах сертификации, уже действуют в США и Канаде.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться