США: Ситуация на рынке косточковых фруктов остается положительной

Фильтры

Регион

Новости

США: Ситуация на рынке косточковых фруктов остается положительной




Как сообщает freshplaza.com, урожай персиков, нектаринов и сливы в США продолжает созревать, и в настоящее время во многих регионах уже начался сбор урожая. Качество фруктов остается хорошим, но высокие дневные температуры затрудняют сбор урожая. Спрос на внутреннем рынке на косточковые продолжает оставаться стабильно высоким. Поставки косточковых плодов, предназначенных для внешних рынков, несколько сократились по сравнению с прошлым годом. Косточковые фрукты идет на экспорт, в основном, на рынки Бразилии, Канады, Чили, Китая, Мексики и Тайваня. Меньшие объемы косточковых экспортируются в Эквадор, Гватемалу, Гондурас и Новую Зеландию. Межвидовые сорта сливы по-прежнему популярны в Канаде и Китае. Гранаты продолжают набирать в размерах по мере приближения сезона сбора осеннего урожая. Сбор винограда сортов Красное Пламя и Томпсон набирает обороты. Рекордно высокую цену (325$/тонну) получают производители винограда сорта Томпсон в связи с растущим спросом. Летние столовые сорта винограда традиционно поставляются на Тайвань и в Таиланд. Миндаль и фисташки продолжают созревать. Рощи, фруктовые сады и виноградники требуют дополнительного орошения из-за очень высокой температуры, сообщают производители.

Цитрусовые, авокадо и оливки: Сезон сбора урожая мандаринов закончен. Апельсины сорта Валенсия, сбор которых еще не завершен до конца, отправляются, в основном, на внутренние рынки. Экспорт апельсинов сорта Валенсия в зарубежные страны идет медленно, основными импортерами по-прежнему являются Китай и Гонконг Оливки продолжают созревать, и размер плодов увеличивается. Высокие температуры могут негативно сказаться на урожая данной культуры в нынешнем сезоне.

Овощи, дыни и ягоды: Урожай баклажанов, огурцов, перца, тыквы, помидоров и других овощей созрел и сейчас осуществляется сбор данных культур. Сбор урожая черники, клубники и ежевики закончен с наступлением жары.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться