США: Цены на манго подскочили после того, как поставщиком фруктов стала Бразилия

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на манго подскочили после того, как поставщиком фруктов стала Бразилия

Стоимость манго на американских рынках может подскочить с 2 до 4 долларов за упаковку после того, как основным поставщиком фруктов вместо Мексики станет Бразилия.

Компания «Central American Produce Inc.», которая является основным импортером манго в США, заявила, что с 12 сентября поставщиком фруктов станет не Мексика, а Бразилия. Потребители могут почувствовать некоторый дефицит , поскольку поставки манго из Мексики практически прекратились, а сделка с Бразилией заключена совсем недавно, что может повлиять на быстрое начало поставок фруктов.

К началу сентября объем поставок манго из Мексики снизился с 14-16 партий в неделю до 8-10. Поставки из Бразилии могут оказаться и того меньше – 3-4 партии в неделю, что связано с поздним началом сезона сбора фруктов.
В этом году объем поставок манго из Мексики с начала сезона составил 54 млн. упаковок , что превышает показатели прошлого года (50,9 млн.), даже не смотря на значительное сокращение урожая из-за ураганов и заморозков.
Цены на манго уже в ближайшее время поползут вверх, уверены эксперты, что связано с более высоким качеством бразильского продукта, а также общим сокращением объема поставок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться