США: цветущий сад раскинулся в сердце Сан-Франциско

Фильтры

Регион

Новости

США: цветущий сад раскинулся в сердце Сан-Франциско

Традиция разбивать огородики прямо под окнами своей квартиры давно существует и в нашей стране. Большей частью в провинциальных городках или на окраинах. Тревор Пак, двадцатидевятилетний житель Сан-Франциско, пошел дальше: он уверен, что мегаполис – тоже отличное место для подсобного хозяйства.

Свое дело Тревор называет «обособленная городская нива». Его цель – превратить невозделанные участки придомовых территорий в цветущие и плодоносящие сады, где жители города смогут выращивать экологически чистые овощи и фрукты.

С мая этого года Тревор Пак возделывает огород площадью более 2000 квадратных метров, не считая 55 «приусадебных хозяйств», которые ведут его последователи. Он надеется, что 150 семей, включая те, которые присоединятся к его проекту к весне, положат начало новой эры урбанистического садоводства в крупных городах.

Дэн Салливан, преподаватель органического земледелия с пятидесятилетним стажем в институте Родэйл, делится своим мнением по поводу идеи Тревора: «Это самый революционный и удивительный проект из тех, что мне приходилось видеть. Я давно не слышал ничего подобного по широте и смелости замысла».

Крис Бюрли, менеджер компании Тревора, говорит, что для многих покупателей решающим моментом является возможность превратить прилегающую территорию в место не только красивое, но и приносящее реальную пользу. Идея выращивать экологически чистые овощи прямо у себя под окнами пришлась по вкусу жителям Сан-Франциско, которые готовы приложить некоторые усилия ради того, чтобы их дети питались «натуральными» овощами.

Источник: flower-shop.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться