США: урожай картофеля возрастает

Фильтры

Регион

Новости

США: урожай картофеля возрастает

Согласно последним прогнозам USDA, в этом году летний урожай картофеля в США прогнозируется на уровне 745 тыс. тонн что превышает прогноз, сделанный 1 июля на 2%, но, в то же время, меньше на 12%, чем урожай 2007 г.

При этом площадь под картофелем (летний урожай) на 10% выше от уровня предыдущего года.

Также многие фермеры заявляют о высоком качестве картофеля в текущем году. Однако в штате Миссури фермеры утверждают, что излишняя влажность природных условий негативно влияет на урожайность и качество картофеля.

В Колорадо погодные условия были охарактеризованы как благоприятные, хотя сбор урожая начался позже, чем обычно, по причине поздней посадки и ущерба, нанесенного градом. Фермеры штата Алабама утверждают, что погодные условия характеризуются как засушливые, в то время как другие опровергают данную информацию. Погодные условия в штате Нью Джерси были определены как благоприятные, а сбор урожая картофеля планируется завершить к концу октября. В Вирджинии благодаря своевременным дождям, прошедшим на протяжении весны, и последовавшей за ними повышением температуры, ожидается высокий урожай картофеля.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться