США: Урожай яблок может достичь нового рекорда

Фильтры

Регион

Новости

США: Урожай яблок может достичь нового рекорда



Американский урожай яблок может достичь нового рекорда, но нехватка рабочей силы может оставить часть урожая несобранной.

Несмотря на нехватку сборщиков, начало дождей и ночных заморозков, США могут ожидать самый крупный урожай яблок за всю историю плодоовощного сектора. Об этом недавно сообщили отраслевые источники, подчеркнув, что из-за нехватки рабочей силы часть урожай может остаться несобранной.

Количество осадков и продолжительность ночных заморозков также может повлиять на объем урожая, однако, это не слишком беспокоит американских садоводов. Сбор урожая должен закончиться в середине ноября. Некоторые компании уже столкнулись с нехваткой места в складских помещениях из-за большого урожая.
Официальная оценка урожая на 1 августа (108 700 000 упаковок, весом 40 фунтов каждая) будет обновлена 1 ноября. Майк Уэйд, генеральный директор компании Columbia Fruit Packers Inc., сказал, что в этом году объем урожая, вероятно, будет около 120 миллионов ящиков. Рекордом считается объем производства в 109 300 000 ящиков, зафиксированный в 2010 году.

Садоводы отмечают, что необходимо улучшить систему прогнозирования и оценки урожая, поскольку каждый год многие производители сталкиваются с нехваткой мест и складов для хранения урожая.

Джон Алегрия, президент компании International Apple Co. Также отметил, что урожай в текущем году стал одним из лучших. Он сообщил, что во многих регионах США урожай яблок собран на 80-90 %, но многие еще продолжают уборку.

Производители отмечают, что в текущем сезоне часть урожая оказалась испорчена градом, однако, не слишком большая. Кроме того, садоводы жалуются на нехватку рабочих рук. В прошлом году решить эту проблему удалось благодаря иностранным гастарбайтерам. Сейчас производители сообщают, что многие работники отказываются выходить на уборку урожая из-за холодной погоды, даже не смотря на повышенную оплату.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться