США: В 2010 году продажи картофеля на внутреннем рынке сократились на 10 %

Фильтры

Регион

Новости

США: В 2010 году продажи картофеля на внутреннем рынке сократились на 10 %




Американский Союз производителей картофеля опубликовал отчет о состоянии отрасли в 2010 году. Как оказалось, объемы продаж свежего картофеля на внутреннем американском рынке за прошлый год снизились более, чем на 10 %. При этом, отдельные представители индустрии заявляют о том, что их такое сокращение не затронула ни в малейшей степени.
Общий объем продаж картофеля в прошлом году сократился на 2,3 % в годовом исчислении, по сравнению с показателями за 2009 год. Объем продаж в розничном секторе снизился почти на 3 %.
Некоторые владельцы магазинов говорят о том, что продажи картофеля наоборот выросли , поскольку на фоне нестабильности экономики и сокращения доходов потребители предпочитали покупать картофель для того, чтобы готовить его дома, а не ходили по закусочным и ресторанам. Союз производителей картофеля согласен, что объемы продажи картофеля в секторе общественного питания снизились, хотя и не столь существенно, всего на 1 %.
Как сообщает сельхоз Департамент США, в этом году прогнозируемый объем потребления картофеля на душу населения составит приблизительно 34,2 фунта.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться