США (Вашингтон): Погода влияет на урожай вишни

Фильтры

Регион

Новости

США (Вашингтон): Погода влияет на урожай вишни

Дождливая погода в прошлом месяце негативно повлияло на прогнозируемый выход вишни в штате Вашингтон в этом сезоне, сообщает портал freshplaza.com.

В то время как производители надеются на улучшение ситуации во второй половине сезона, неблагоприятная погода в течение первой части сезона, скорее всего, приведет к снижению объемов производства фруктов.
"Вишневый сезон в этом году стал настоящей проблемой для американских производителей, - говорит Сюзанна Вольтер, директор по маркетингу компании Rainier Fruit Company , - Штат Вашингтон пережил один из самых влажных периодов в мае этого года, а на протяжении июня месяца мы отмечали многочисленные ураганы и бури". Это поставило многих производителей в трудное положение, поскольку они вынуждены выбирать между необходимостью сбора плодов, пока их не сбил ветер, и возможностью оставить ягоды на деревьях, чтобы улучшить, хоть немного, их качество. Те, кто решил собрать фрукты, столкнулись с большим объемом отбраковки. Все это говорит о том, что урожай вишни в штате Вашингтон будет ниже, чем в предыдущие годы.

Из-за плохой погоды урожай вишни на Северо-Запад, по оценкам, будет приблизительно на 30 процентов меньше, чем рекордный урожай прошлого года. По прогнозам, урожай вишни в регионе составит около 14,2 млн. коробок, что на 36 процентов меньше, чем прошлогодние объемы (22,3 млн. коробок) и на 22 процента меньше, чем предыдущий прогноз урожая на уровне 18,3 млн. ящиков.

Но производители надеются, что вторая часть сезона, который, как ожидается, продлится до августа, будет намного лучше.

Ситуация с поздними сортами вишни обстоит значительно лучше, что позволяет надеяться на хороший урожай. С учетом высоких цен на вишню, которые выросли из-за более раннего, чем ожидалось, завершения сезона в Калифорнии сезона, производители должны получить хорошую отдачу.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться