США: Вашингтонская компания «FirstFruits» представила новый сорт яблок

Фильтры

Регион

Новости

США: Вашингтонская компания «FirstFruits» представила новый сорт яблок



С началом осени, спрос на яблоки, как и объемы их поставок, начинают расти. Новый сорт, представленный компанией «FirstFruits» из Вашингтона, представлен на рынке с сентября и обещает стать хитом продаж в нынешнем сезоне.

Изначально, сорт яблок под названием «Свити» (Sweetie) выращивался в Новой Зеландии, на в настоящее время выращивается и в Вашингтоне. Сорт «Свити» сочетает в себе лучшие свойства двух своих родителей – сорта Гала с отличным содержанием сахара и сорта Бреберн, отличающегося уникальным ароматом. В соответствии со своим названием, Свити (от англ. Sweet – сладкий) лидирует среди других разновидностей, когда дело доходит до сладости.

Впервые сорт Свити был посажен в экспериментальном саду площадью 30-акров в окрестностях г.Прескотт, штат Вашингтон, два года назад. Деревья принесли плоды отличного качества и с прекрасными потребительскими характеристиками, а также продемонстрировали высокую урожайность.

Пробная партия нового сорта был поставлена в ограниченном количестве на некоторые рынки, где была измерена потребительская заинтересованность в новом продукте. Начальная реакция была очень благоприятной, особенно среди поклонников сортов Гала или Фуджи.

"Мы всегда ищем новые сорта, которые будут резонировать с потребительскими предпочтениями. После огромного успеха сорта Опал, мы решили, что сможем предложить нашим клиентам нечто большее, и я думаю, что Свити станет именно таким продуктом ",- отметил Энди Тудор, менеджер по маркетингу компании «FirstFruits».

"Запуск нового сорта является очень сложным процессом,- продолжает он, - Плод должен быть пригоден для производства в местных условиях, иметь хороший срок годности и привлекательный внешний вид, и иметь какие-то уникальные качества, чтобы заставить людей попробовать его. Сорт Свити имеет все эти характеристики, и я считаю, у нас есть очередной победитель ".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться