США: Во Флориде ожидается сокращение урожая цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

США: Во Флориде ожидается сокращение урожая цитрусовых



Производители цитрусовых Флориды завершили сбор урожая и приступили к уборке урожая апельсинов сорта Валенсия, однако, ожидается, что объемы апельсинов данного сорта будут ниже в этом году, чем в прошлом сезоне.
Министерство сельского хозяйства США оценивает, что производство цитрусовых некоторых сортов во Флориде сократится. В то время как объемы производства грейпфрута и апельсинов ( кроме сорта Валенсия), по прогнозам, останутся такими же, как в прошлом сезоне, производство апельсинов сорта Валенсии, как ожидается, снизится на один процент с прошлого года, а объемы урожая мандаринов будут на пять процентов меньше, чем производство в прошлом году .
Чрезмерное падение апельсинов сорта Валенсии, кажется, стало непосредственной причиной сокращения урожая данных фруктов. На данный момент эксперты затрудняются прогнозировать, каким может быть урожая в последующие годы. Погода также негативно сказывается на нынешнем цитрусовом сезоне, и теплые дни после ночных заморозков держат садоводов Флориды в постоянном напряжении.
В целом, погода сыграла свою роль в начале сезона, отмечают отраслевые источники. Теплая погода в декабре и январе, а затем похолодание в марте сказались на состоянии деревьев и нынешнем урожае.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться