США: яблоки из штата Нью-Йорк впервые поставляются на рынок Индии

Фильтры

Регион

Новости

США: яблоки из штата Нью-Йорк впервые поставляются на рынок Индии

Свежие яблоки из Нью-Йорка впервые экспортируются в Индию.

До настоящего времени Индия была единственной страной, куда штат Нью-Йорк не поставлял яблоки, сообщили 8 апреля в Ассоциации яблок Нью-Йорка.

"Первоочередной нашей задачей является увеличить объем экспорта наших яблок на новые рынки. Появление новых сортов способствует росту производства яблок для экспорта, а также увеличению ассортимента на отечественном рынке", - заявил глава ассоциации Джим Аллэн (Jim Allen).

«Поводом к завоеванию нового рынка послужил низкий урожай яблок в Индии в 2009 г. Потребители в Индии отдают предпочтение сладким красным сортам яблок, лидерами в данном случае являются Ред Делишес и Галла», - сообщил Каари Стэннэр (Kaari Stannar), владелец агентства по продажам яблок в Нью-Йорке.

Продукция нью-йоркских садоводов также поставляется в Сингапур, Саудовскую Аравию, Африку, сообщили в ассоциации. На данный момент Нью-Йорк экспортирует около 27 тыс. тонн яблок в год на рынки Канады, Великобритании, Израиля и России. Нью-Йорк занимает 2 место по производству яблок в США. В прошлом году садоводы Нью-Йорка собрали более 100 тыс. тонн яблок.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться