США: Заморозки поднимают уровень затрат на производство клюквы

Фильтры

Регион

Новости

США: Заморозки поднимают уровень затрат на производство клюквы



Погода стало настоящей проблемой для производителей клюквы в штате Висконсин. Неожиданные весенние заморозки после теплой зимы привели к опасности повреждения урожая клюквы, что повышает уровень производственных расходов садоводов.

Производители вынуждены нести дополнительные расходы, чтобы защитить урожай ягоды от морозов. Они используют по ночам тепловые пушки, чтобы предохранить растения от замерзания.

Это тысячи долларов дополнительных расходов каждый день, притом, что садоводам приходится также тратить средства на орошение растений. Тем не менее, есть все шансы, что такие инвестиции окупятся в долгосрочной перспективе.

По данным Ассоциация производителей клюквы штата Висконсин, сектор производства клюквы ежегодно приносит экономике штата около 300000000 долларов, обеспечивая работой около 3400 человек.

В прошлом году фермеры в Висконсине собрали четыре миллиона баррелей клюквы - почти 60% от общенационального урожая. В этом году объем урожая, по предварительным оценкам, достигнет примерно таких же показателей, если садоводам удастся уберечь ягоды от морозов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться