Style-You нарисовали овощные закуски

Фильтры

Регион

Новости

Style-You нарисовали овощные закуски

 

Московская студия Style-You разработала новый дизайн упаковки линейки овощных закусок. Определяясь с направлением дизайна, специалисты студии хотели наглядно показать содержимое банок с овощами.

Потребителю не всегда очевидно, что находится внутри и этикетка в паре с крышкой должны решать эту проблему.

Для формирования брендинга серии в студии создали овощной алфавит, прописали оригинальную типографику для каждой серии, украсили этикетку необычной вырубкой, нарисовали акварельные иллюстрации икры, овощей и закусок и создали дизайн крышки в овощной стилистике.

Кроме использования акварельных иллюстраций, изображающих овощи, каждая банка обзавелась собственной уникальной буквицей, нарисованной так, чтобы напоминать основной компонент содержимого стеклянной упаковки. «Ф» напоминает раскрытый стручок фасоли, полный плодов, «Г» стала похожа на благородный гриб, «А» символизирует жгучий перец с острыми специями, а «К» стала воплощением зеленого кабачка.

Надписи выполнены на 100% вручную и являются неповторимыми по своей природе, а главное занимают свое место в общей «овощной» композиции. Для убедительности и необычности внешнего вида дизайнеры украсили этикетку оригинальной вырубкой. Форма вырубки акцентирует внимание на названии продукта, расположившись точно по центру. Используя ту же технологию, специалисты отделили зону штрих-кода от основной части этикетки, чтобы не «засорять» получившуюся овощную грядку.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться