Сухие условия влияют на аргентинский урожай цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Сухие условия влияют на аргентинский урожай цитрусовых



Засушливые условия в Аргентине в этом сезоне неблагоприятно сказались на урожае цитрусовых. В то время как производство лимонов в этом сезоне, как ожидается, останется на уровне прошлого сезона, производство апельсинов, по предварительным оценкам, заметно снизится.

Аргентинское производство лимона ожидается на уровне 1,3 млн. тонн, и, хотя это наравне с объемом производства в прошлом сезоне, изначально предполагалось, что урожай в этом году будет больше. В докладе Зарубежной сельскохозяйственной службы Соединенных Штатов говорится, что сухие условия в начале года заставили аргентинских производителей пересмотреть оценку урожая. Также отмечается, что размер и качество плодов пострадали от засухи.

Объем производства апельсинов, как ожидается, в этом сезоне достигнет 400 000 тонн. Производство мандаринов также, как ожидается, сократится, до 230 000 тонн. Объемы производства грейпфрута, по прогнозам, снизятся до 80 000 тонн, хотя в этом случае снижение производства связано не с засухой, а с сокращением посевных площадей.

Экспорт лимонов, как ожидается, останется относительно стабильным, на уровне 265 000 тонн. Объемы экспорта апельсинов снизятся до 20000 тонн. Сокращение производства и растущая конкуренция со стороны южноафриканских экспортеров названы основными причинами прогнозируемого снижения экспорта.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться