Супермаркеты Великобритании конкурируют за продажи ранней испанской черешни

Фильтры

Регион

Новости

Супермаркеты Великобритании конкурируют за продажи ранней испанской черешни

Между крупными розничными сетями Великобритании Tesco и Harrods возникла конкуренция за продажи ранней черешни. Первый ее урожай традиционно начинают собирать в хозяйстве испанского садовода Оскара Ортиза (Oscar Ortiz) в Каталонии (Испания).

Супермаркет Tesco, на прилавки которого черешня поступила в продажу в начале текущей недели непосредственно от испанского производителя, установил отпускную цену 3,99 фунтов за корзину.

Сеть Harrods, которая закупала черешню через французских посредников, установила цену 2,25 фунта/кг. При этом представитель компании Harrods заявил: «Несмотря на то, что поставки испанской черешни осуществляются от одного производителя, качество и сорт черешни в нашей сети магазинов выгодно отличается от продукции наших конкурентов, что и отражается на цене».

Возможно, супермаркет Tesco установил цену ниже для того, чтобы выдержать конкуренцию со стороны компании Harrods. Однако любители черешни, вероятно, не упустят возможности приобрести желанный товар по более приемлемым для них ценам.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться