Таджикские сухофрукты получили международный стандарт качества

Фильтры

Регион

Новости

Таджикские сухофрукты получили международный стандарт качества

Специалисты Агентства стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции (Таджикстандарт) при правительстве Таджикистана разработали и защитили стандарт (качества и сертификации) таджикских сухофруктов, отвечающий международным нормам.

Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции директор Агентства стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве РТ Ибодулло Курбониен.

По его словам, работа по разработке и защите стандарта сухофруктов заняла 4 года. Сертификат таджикских сухофруктов защищен в Женеве (Швейцария), сообщает Avesta

«Теперь этот стандарт позволяет беспрепятственно наладить экспорт таджикских сухофруктов в различные страны, в том числе в страны Европы. Кроме того, узбекские и кыргызские производители также могут воспользоваться этим стандартом и экспортировать свою продукцию», - отметил он.

И.Курбониен также сообщил, что аналогичная работа проводится по сертификации стандарта таджикского меда, который имеет высокое качество и является экологически чистым.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться