Тасмания. Расширение экспорта вишни

Фильтры

Регион

Новости

Тасмания. Расширение экспорта вишни

Садоводы Тасмании собрали огромный объем урожая вишни, который на порядок поднял экспортный рынок.

Пробная поставка вишни в США в прошлом сезоне способствовала организации трех последующих поставок уже в этом году стоимостью 230 тыс. долларов каждая.

Производство вишни на Тасмании развивается быстрыми темпами, однако президент Ассоциации Садоводов Тасмании утверждает, что пройдет еще немало лет до тех пор, пока этот сектор поднимется по стоимости до уровня рынка яблок.

«Причиной увеличения поставок является то, что вишня из Чили уже отошла, и на рынке больше не будет предложения по этому виду продукции. Это поможет нам установить такие цены, какие нас устроят», - заметил президент Ассоциации Садоводов Тасмании.
Обычно вишню поставляли в другие страны воздушным путем. Однако доставка морем дешевле и позволяет перевозить ягоды в более контролируемой обстановке, особенно, при условиях увеличения объема поставок.

Возможность расширения экспорта появилась после того, как морозы и дожди в прошлом году сократили урожай до 2 тыс. тонн. В этом сезоне ожидается, что урожай вишни будет вдвое больше.
Производство вишни на Тасмании будет продолжать расти при условии продолжения инвестирования данного сектора.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться