Тайвань: продажи бананов растут

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань: продажи бананов растут

Совет по сельскому хозяйству Тайваня сообщил о том, что к концу июня в Пекин и Шанхай будут отправлены 800 тонн бананов, это первые поставки в Китай с 2006 года.

Первая поставка бананов объемом 96 тонн была отправлена в Китай в начале прошлой недели, по цене 15 новых тайваньских долларов за кг, тогда как ранее цена составляла 12 новых тайваньских долларов за кг.

Средняя оптовая цена на бананы составляла в пятницу 14,6 новых тайваньских долларов за кг, что почти на 40% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Качество бананов, экспортируемых в Китай, не уступит качеству продукции, поставляемой в Японию, обещает Совет по сельскому хозяйству.

Член оппозиционной Демократической прогрессивной партии на пресс-конференции в прошлый четверг обратился к правительству с просьбой принять меры по продвижению продаж бананов, заявив, что экспорт этих фруктов за первые четыре месяца этого года упал относительно аналогичного периода прошлого года на 10%.

В Японию в этом году уже было экспортировано 4 927 тонн бананов.

Снижение цен на бананы в этом году произошло на фоне сокращения спроса на японском рынке и ужесточения конкуренции со стороны других летних фруктов, таких как арбузы и ананасы.

Чтобы предотвратить дальнейшее падение цен на бананы Совет по сельскому хозяйству поможет продать 3 тыс. тонн зеленых бананов местным продовольственным компаниям по цене 5 новых тайваньских долларов за кг.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться