Тайвань. Цены на овощи - на самом низком уровне за последние 4 года

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань. Цены на овощи - на самом низком уровне за последние 4 года

Средняя оптовая цена на овощи в Тайване упала до самой низкой отметки за последние 4 года – 12,7 тайваньских долларов за кг, благодаря, главным образом, пику предложения на зимний урожай, согласно данным компании Taipei Agricultural Products Marketing Co., Ltd. (TAPM).

Официальные представители компании заявляют, что оптовые цены на капусту упали до 4-5,5 тайваньских долларов за кг, на белую морковь – до 3,5 долларов за кг.

Цена на томаты установилась на уровне от 24 до 32 тайваньских долларов, на кукурузу также снизилась до 9-12 долларов за кг, тогда как двумя неделями ранее была зафиксирована ставка от 35 до 42 тайваньских долларов.

На розничном рынке цены на овощи также резко упали.
Оптовые цены на овощи начали снижаться с середины декабря 2007 года, что заставило Совет по сельскому хозяйству начать закупки дешевых овощей у фермеров.

Совет по сельскому хозяйству продолжит процесс таких закупок в попытке поднять цены на овощи на внутреннем рынке, так как ожидается, что цены восстановятся к китайским новогодним праздникам.

Всего 4 месяца назад средняя оптовая цена на овощи достигла самой высокой отметки за год – 44 тайваньских доллара за кг в Тайпее, в связи с высоким уровнем спроса и низким уровнем предложения.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться