Тайвань увеличит поставки груши в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань увеличит поставки груши в Китай

После отправки первой партии тайских груш в Далянь в северной части Китая 9 декабря, еще 11 тонн популярных фруктов отправятся на экспорт уже в этот четверг. Груши будут отправлены в расположенный на юго-востоке Китая город Сямэнь, а затем последует отправка еще одной партии в 4,5 тонны, предназначенной для Шанхая, сообщает Совет сельского хозяйства (COA) Тайваня, Отдел международных отношений.

9 декабря Тайвань впервые экспортировал груши в Китай. Груша стала 23-им видом тайских фруктов, получивших доступ на китайский рынок, с уровнем импортных тарифов в пределах 10 -12 %, сообщает Роуз Сяо, заместитель директора Отдела. В настоящее время, в общей сложности 7000 га сельхоз земель на Тайване используется для производства груши, а объем производства составляет около 70 тысяч тонн в год на сумму около 133 330 000 долларов США.

В общей сложности 110 тонн, на сумму 260 000 долл. США, было экспортировано в 2010 году и 135 тонн, на сумму 350 000долларов США, как ожидается, будет экспортировано в этом году. Сингапур является крупнейшим рынком для фруктов, поглощая 70 процентов грузов, следующих из Малайзии, Индонезии и Гонконга, по данным отдела. Восемнадцать видов тайских фруктов, в том числе бетель, манго, карамбола, гуава, ююба, мандарины, папайя, кокосовые орехи, сливы, чернослив, хурма и персики, получили нулевые тарифы на импорт в Китай еще до того, как обе стороны заключили экономического рамочное соглашение о сотрудничестве (ECFA) в июне 2010 года. В рамках ECFA, бананы, апельсины , лимоны и дыни, как ожидается, будут экспортироваться в Китай без таможенных пошлин в 2012 году, а тарифы на импорт питайи (драконий фрукт) упадут до нуля к 2013 году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться