Технологии производства и хранения овощей выходят на качественно новый уровень.

Фильтры

Регион

Новости

Технологии производства и хранения овощей выходят на качественно новый уровень.

В Первомайском районе Алтайского края состоялся тематический семинар, в котором приняли участие представители предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере выращивания овощей. Принимала гостей компания «Русский овощ», которая постоянно внедряет новые технологии хранения своей продукции.

Заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Сергей Межин, которому выпала честь приветствовать участников семинара, рассказал о том, что выращивание овощей сегодня превратилось в одну из ключевых сфер сельскохозяйственного производства. Именно поэтому предприятия, занятые в этом виде деятельности, могут рассчитывать на мощную поддержку от государства. Она, по словам С. Межина, будет заключаться в субсидировании процентной ставки, начисляемой по кредитам, которые оформляются для приобретения семенного материала, модернизации и возведения новых хранилищ и других целей.

Руководитель компании «Русский овощ» А. Ланговой в своем выступлении много внимания уделил технологиям, применяемым в производстве и хранении продукции. Для их внедрения предприятие сперва изучает как отечественный, так и мировой опыт, адаптирует инновационные решения под особенности своей деятельности.

Андрей Ланговой сделал упор на том, что в процессе выращивания овощей очень важно соблюдать все без исключения технологические требования. Причем это относится ко всем этапам производства, начиная с посадки семян и заканчивая уборкой урожая. Только так можно получить от земли максимальную отдачу.

Посев овощей и картофеля в компании «Русский овощ» осуществляется с помощью самой современной техники, которая способна в течение дня обрабатывать не менее 40 гектаров земли. При этом новые машины оснащены автопилотом, обеспечивающим максимально точную посадку и эффективную обработку всходов.

Благодаря этому урожайность на полях, принадлежащих компании, постоянно растет. К примеру, в 2016 году планируется получение с одного гектара 60 тонн моркови, 50 тонн капусты. Также ожидается отличный урожай картофеля, который предприятие высаживает на площади 600 га, свеклы и лука.

Продукция компании может успешно сохраняться до весны, благодаря специально оборудованным овощехранилищам. Кроме того, немалая часть свежих овощей после мойки и упаковки сразу отправляется в торговые сети Кемеровской области, Красноярского и Алтайского края.

Источник: agronews.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться