Tesco испытывает упаковку от It's Fresh для томатов и авокадо

Фильтры

Регион

Новости

Tesco испытывает упаковку от It's Fresh для томатов и авокадо

Tesco стал очередным супермаркетом, начавшим испытания новой упаковки, которая дольше сохраняет овощи и фрукты свежими. Это стало вкладом сети в сокращение пищевых отходов в Великобритании. Сеть супермаркетов Tesco станет первым ритейлером, который проверит, как упаковка ведет себя в удлинении срока свежести томатов и авокадо — продуктов с самой высокой долей отходов в пищевой индустрии.

По оценкам Tesco, новая упаковка может привести к потенциальной экономии до 1,6 млн упаковок с помидорами и 350 тыс. упаковок авокадо каждый год. В случае успешных испытаний упаковка будет использоваться с 80% томатов, реализуемых сетью. Упаковка содержит ленту, впитывающую этилен, вещество, которое вызывает созревание фруктов, а затем и их гниение. Как сообщает Upakovano.ru, специальная лента была разработана в Великобритании фирмой It's Fresh Ltd, которая заявляет, что их упаковка в 100 раз более эффективна, чем любые другие существующие материалы.

Первичные испытания в цепи поставок оказались успешными. Они позволяют предположить, что этот инструмент можно использовать с широким ассортиментом фруктов и овощей. По словам Tesco, испытания новой упаковки не приведут к наценке на продукты. Напомним, что в прошлом месяце сеть Marks & Spencer начала использование данной упаковки со всей своей клубникой.

Как показали испытания в магазинах M&S, можно избежать не менее 4% отходов, что в пик клубничного сезона будет эквивалентно 40 тыс. упаковок, или 800 тыс. клубничных ягод.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться