Томаты "EDIOSO" были признаны лучшим инновационным сортом

Фильтры

Регион

Новости

Томаты "EDIOSO" были признаны лучшим инновационным сортом



Томаты сорта Edioso были разработани компанией Sygenta. Этот новый сорт недавно получил награду, как лучший сорт среди новых плодоовощных культур, производимых в Великобритании. Награждение было организовано садоводческим отраслевым журналом Horticulture Week/grower.

Судьи, которые познакомились с новым сортом, который сейчас выращивается в экспериментальных теплицах в Голландии, признали потенциал сорта Edioso, заявив, что данный продукт привлекательный и вкусный и может использоваться в качестве закуски или для приготовления салатов.

Сорт томатов Edioso начал продаваться в торгово-розничной сети ASDA в 2012 году и имел большой успех среди потребителей. Питер Гритс, представитель Sygenta в Северной Европе, подчеркнул, что сорт обладает привлекательной формой и «оптимальным балансом вкуса», что были высоко оценено потребителями.

"Награда, которую сорт Edioso получил как лучший новый сорт овощных культур, представляет собой важный пример сотрудничества между операторами производственной цепочки, генетиками, производителями и розничными торговыми сетями, которые смогли работать вместе, чтобы запустить новый продукт и предложить потребителям уникальный сорт томатов"

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться