Третья международная конференция «Картофель и овощи Украины-2011»

Фильтры

Регион

Новости

Третья международная конференция «Картофель и овощи Украины-2011»

Конференция «Картофель и овощи Украины-2011» традиционно состоится 24-25 февраля 2011 г. в г. Львов. Место проведения: РАЦ «Шувар», ул. Хуторовка, 4-б. Организаторами выступают РАЦ «Шувар» и проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

«Картофель и овощи Украины-2011» - это «старая новая конференция», фундамент которой заложили две подряд конференции, посвященные исключительно картофелю. Проводя фундаментальные исследования рынка картофеля, мы обнаружили, что большинство картофелеводов имеют также проекты по выращиванию традиционных овощей борщового набора. Поэтому, чтобы сделать конференцию еще более продуктивной, мы решили посвятить ее картофелю и тем овощам, которые выращиваются большинством участников рынка параллельно с картофелем, а именно - капусте, моркови, свекле и луку, хотя, конечно, основное внимание на конференции будет по-прежнему уделяться картофелю. Немаловажно, что именно эти культуры являются основными для Львовской области и Западной Украины в целом.

Ожидается, что в текущем году в конференции примут участие около 150 делегатов из 10 стран мира. При этом не менее половины участников конференции - это производители картофеля и овощной продукции. Остальные участники будут представлены представителями оптовой и розничной торговли, поставщиками семенного материала, МТР, СЗР, технологий и оборудования для хранения и доработки из Украины и других стран.

Организаторы конференции, несмотря на расширение тематики, оставили стоимость участия на уровне прошлого года. Местом проведения конференции в третий раз становится региональный аграрный центр «Шувар» - крупнейший в Украине оптовый рынок свежей плодоовощной продукции и картофеля, входящий в десятку крупнейших оптовых рынков Европы. Фактически, конференция проходит в самом центре основного региона выращивания овощей борщового набора и картофеля, притом еще и на территории рынка, где продаются наибольшие его объемы.

РАЦ «Шувар» – это намного больше, чем рынок, это действительно аграрный центр Западной Украины. Кроме того, РАЦ «Шувар» уже в течение многих лет предоставляет услуги по хранению, доработке, упаковке и маркетингу овощей и картофеля – знакомство с подходами компании к плодоовощному бизнесу также планируется во время события. Отметим, что конференция будет совмещена с тематической выставкой.

Тематические разделы конференции:

- Рынок товарного и семенного картофеля Украины и перспективы его развития

- Прогноз производства и цен на картофель в Украине в текущем и следующем сезонах

- Рынок овощей борщового набора (лук, капуста, свекла, морковь), прогноз производства и цен в Украине в текущем и следующем сезонах

- Новинки технологий выращивания картофеля, капусты, лука, свеклы и моркови

- Экономическая эффективность хранения и доработки овощей борщового набора и картофеля

- Маркетинг овощей борщового набора в Украине: анализ эффективности различных каналов реализации

- Зарубежный опыт производства, уборки, хранения, доработки, маркетинга овощей борщового набора и картофеля

Рабочие языки: украинский, русский, английский.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться