Цена на морковь в России превысили уровень прошлого года в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Цена на морковь в России превысили уровень прошлого года в два раза

Цена на морковь в России уже почти вдвое выше, чем в конце января 2014 года и продолжает стремительно расти. С начала недели эта продукция в российских хозяйствах подорожала на 11-15%.

 Сегодня основные сделки российские фермеры заключают по 20-25 руб/кг ($0,27-0,34/кг), причем некоторые производители уже декларируют более высокий уровень цен. Для сравнения, еще неделей ранее цена на морковь в России, как правило, не превышала 22 руб/кг ($0,30-0,34/кг).

Положительную ценовую динамику на российском рынке моркови эксперты проекта аргументируют стремительным сокращением предложения в местных хозяйствах. Многие фермеры уже успели реализовать заложенную продукцию, большинство крупных хозяйств ведут отгрузки исключительно по заключенным контрактам.

 Стоит отметить, что рост цен на морковь не сдерживают даже присутствие на рынке значительных объемов украинской продукции, которую в Россию завозят через Крым. При этом фермеры материковой Украины констатируют, что спрос на морковь со стороны крымских перекупщиков также остается весьма высоким.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться