Цены на абрикосы и виноград в Армении снизятся летом – министр

Фильтры

Регион

Новости

Цены на абрикосы и виноград в Армении снизятся летом – министр

Тенденция снижения цен на сельхозпродукцию в Армении будет наблюдаться с июня, сказал 20 мая журналистам министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, сообщает ИА "АРКА".

«Уже начиная с июня, на сельскохозяйственном рынке будет отмечаться снижение цен на продукцию», - сказал Карапетян.

По его словам, на данный момент по всей республике проводится мониторинг оценки состояния роста и объемов плодовых, озимой пшеницы и других сельскохозяйственных культур.

Он отметил, что, согласно предварительным данным, урожайность абрикоса по республике в т.г. находится на среднем уровне, хотя в целом по плодовым ситуация благоприятная.

«Есть общины, где урожайность высокая, а есть где не очень, поэтому по масштабам всей страны отмечается средний показатель урожайности абрикосов», – сказал Карапетян.

Что касается таких традиционных для Армении видов сельскохозяйственных культур как виноград, то, по словам министра, в т.г. будет отмечена высокая урожайность винограда, так же как и по другим видам сельскохозяйственных культур.

Согласно данным Статкомитета СНГ, в Армении в І квартале 2011 г. зарегистрирована одна из самых высоких среди стран СНГ среднегодовая инфляция в размере 11,1% (по сравнению с аналогичным периодом 2010 г).

В 2010 г. сельскохозяйственная отрасль Армении зарегистрировала беспрецедентный спад в 15,7%, который был обусловлен в т.ч. климатическими условиями.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться