Цены на французские яблоки, как ожидается, вырастут

Фильтры

Регион

Новости

Цены на французские яблоки, как ожидается, вырастут




Несмотря на экономический кризис, бушующий в Европе и сказавшийся уже на всех рынках Еврозоны, французские производители яблок ожидают роста цен на свою продукцию уже в ближайшем будущем.

«Цены на европейских рынках трудно изменить из-за кризиса, - говорит Марк Пейерс, глава компании «Blue Whale Growers», ведущего экспортера яблок во Франции, - Кризис заставил ретейлеров и потребителей очень чувствительно реагировать на малейшее изменение цены. Однако, мы убеждены, что в скором времени рынки отойдут от тенденции, когда все внимание сосредоточено на более дешевой продукции. Даже во время кризиса самым главным для потребителя остается качество продукта».

В этом году урожай яблок во Франции отличается высоким качеством. Именно качество, уверены садоводы, будет способствовать повышению спроса на яблоки и, как следствие, росту цены. Кроме того, французские производителя и экспортеры яблок делают ставку на увеличение экспортных продаж своей продукции за пределами ЕС, в странах, которые не столь остро переживают экономическую нестабильность.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться