Цены на импортные фрукты в России значительно ниже, чем в Украине

Фильтры

Регион

Новости

Цены на импортные фрукты в России значительно ниже, чем в Украине

Данные ежедневного мониторинга оптовых цен "АПК-Информ: овощи и фрукты" показывают, что разница в ценах на импортные фрукты в Украине и России в последние недели существенно увеличилась. Российские потребители на сегодняшний день платят в среднем на 20% меньше за импортные тропические фрукты, чем украинские.

Наибольшей является разница в ценах на банан и лимон, которые в России на 30% ниже, чем в Украине. В целом цитрусовые в России в среднем на 16% дешевле, чем в Украине. А вот цены на яблоки на рынке Российской Федерации по-прежнему на 25-30% дороже, чем в Украине, где на рынке все-еще присутствуют незначительные объемы отечественной продукции, в то время как в России местной продукции уже почти месяц как нет в продаже.

Отметим также, что в последнее время на рынке Российской Федерации увеличился спрос на импортную землянику садовую (клубнику), которая также продается на 10-20% дороже, чем на украинском рынке, т.к. в Украине присутствует и продукция местного производства.

Украинские производители земляники садовой, черешни и других ягод в 2011 г. ожидают хорошего урожая, однако эти планы можно будет окончательно озвучить только после 8-10 мая, когда в Украине окончательно исчезнет угроза весенних заморозков.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться