Цены на лайм в ЕС взлетели до небес

Фильтры

Регион

Новости

Цены на лайм в ЕС взлетели до небес



После того, как этой весной цены на лайм на европейских рынках достигли минимума - около 2,50 - 3,50 евро, ситуация может измениться, поскольку поставки фруктов из Бразилии заметно сократились. Поставки мексиканских лаймов в ЕС еще не начались, так как цены на лайм в Америке остаются высокими и продукт вряд ли будет доступен в ближайшее время из-за зимнего сезона в Мексике.

Ограниченное предложение и рост спроса являются закономерными причинами того, что цены на лайм прошли путь от дна до небесных высот. На данный момент лаймы продают за цену около 13 евро. "Я ожидаю, что эти цены продержатся в течение следующих нескольких недель», - говорит Шон Харрисон Сатори , голландский трейдер.

Спрос на лаймы в летний период растет во всех уголках Европы. Кроме того, этому также способствует дополнительный спрос из мест отдыха, таких как Канарские острова, Греция и Кипр, где начинается туристический сезон. Но и на традиционных рынках, таких как Германия , Восточная Европа и Скандинавия, рост спроса также велик. Вполне возможно, говорят трейдеры, что цены на лайм немного упадут в ближайшие несколько недель, но это не так уж плохо, потому что цены, которые слишком высоки, не выгодны никому.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться