Цены на огурцы в России упали ниже прошлогоднего уровня

Фильтры

Регион

Новости

Цены на огурцы в России упали ниже прошлогоднего уровня

Заметное снижение торговой активности на рынке огурца в России оказывает крайне негативное влияние на цены.

В результате, уже сегодня эта продукция на российском рынке предлагается продавцами заметно дешевле, чем в первой половине января 2017 года, сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на данные ежедневного мониторинга проекта.

По информации проекта, с начала нового года цены на огурец на рынке РФ упали в среднем на 28%. Сегодня местные комбинаты предлагают гладкий огурец от 70 руб/кг (1,23 $/кг), цены на колючий огурец формируются в пределах 120-150 руб/кг (2,11-2,63 $/кг).

При этом представители хозяйств отмечают, что идти на ценовые уступки они вынуждены даже в условиях довольно ограниченного предложения местного огурца, поскольку большинство комбинатов еще не приступили к реализации продукции нового оборота. Кроме того, они отмечают, что спрос на импортный огурец также существенно снизился, в виду чего продавцы такой продукции тоже снижают цены.

Стоит добавить, что на данный момент российские производители уже отгружают огурец дешевле, чем годом ранее. Для сравнения, в аналогичный прошлогодний период цены на эту продукцию в РФ стартовали от 120 руб/кг. При этом, игроки рынка не прогнозируют пока улучшения ситуации в данном сегменте.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться