Цены на плодоовощную консервацию в Украине и России вырастут

Фильтры

Регион

Новости

Цены на плодоовощную консервацию в Украине и России вырастут

Аналитики "АПК-Информ: овощи и фрукты" отмечают, что в новом сезоне есть все предпосылки для роста цен на плодоовощную консервацию на рынках Украины и России.

«Основной причиной ожидающегося роста стоимости плодоовощной консервации станет снижение объемов переработки овощей и фруктов и рост стоимости сырья, зафиксированный летом 2013 года», - говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты". «Еще одной причиной возможного роста цен на плодоовощную консервацию может стать рост стоимости стеклянной тары, произошедший в 2013 году. Эти затраты консервные заводы уже сейчас пытаются включить в отпускную цену своей продукции», - продолжает эксперт.

Украина является одним из крупнейших поставщиков плодоовощной консервации на российский рынок, экспортируя большой ассортимент продукции. В поставках преобладают консервированные овощи (огурцы, помидоры, зеленый горошек, фасоль, сахарная кукуруза, кабачковая и овощная икра и другие), однако объемы экспорта «сладкой группы», куда входят различные варенья, джемы и т.п. в последние годы также имели позитивную динамику. Тем не менее мы ожидаем, что в сезоне 2013/14 годов Украина снизит экспортные отгрузки плодоовощной консервации на российский рынок, а также в другие страны СНГ.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться