Цены на тепличный огурец в Польше стремительно снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Цены на тепличный огурец в Польше стремительно снижаются

Первые относительно крупные партии тепличного огурца из местных хозяйств начали поступать на рынок Польши только на предыдущей неделе.

Несмотря на это, польские фермеры вынуждены практически ежедневно снижать цены на эту продукцию, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт Freshmarket.

По информации международных экспертов, только за минувшие выходные цены на тепличный огурец в Польше снизились в среднем на 15%, и сегодня комбинаты уже готовы вести отгрузки по 7-9 злотых/кг (1,69-2,17 евро/кг).

Снижать цены производителей вынуждают сразу несколько фактором. Прежде всего, негативный ценовой тренд обусловлен невысокими темпами сбыта, а также довольно жесткой конкуренцией со стороны более дешевой продукции из Испании.

При этом аграрии отмечают, что ценовое снижение могло бы быть и более резким. Своеобразную ценовую поддержку оказывает тот факт, что предложение местного огурца растет довольно медленно, поскольку из-за пасмурной погоды темпы созревания огурца в теплицах весьма невысокие. Тем не менее, уже сегодня польские комбинаты вынуждены предлагать огурец в среднем на 15% дешевле, чем во второй половине февраля 2017 г.  

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться