Цены на вишню для заморозки в Польше уже почти в 4 раза выше, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Цены на вишню для заморозки в Польше уже почти в 4 раза выше, чем в прошлом году

Польские перерабатывающие предприятия, специализирующиеся на заморозке, испытывают сильные затруднения с приобретением необходимых партий вишни, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshMarket.

В сложившихся условиях они готовы повышать закупочные цены.

Так, уже сегодня заморозчики согласны закупать вишню по 4,7-5,2 злотого/кг (1,12-1,23 евро/кг), а это в среднем на 27% дороже, чем неделей ранее.

В то же время отметим, что цены на сырье для производства джемов растут не столь стремительно. На данный момент перерабатывающие заводы ведут закупки такой вишни по 2-2,2 злотого/кг (0,47-0,52 евро/кг), что всего на 4% дороже, чем неделю назад.

Необходимо добавить, что сегодня цены на вишню для производства джемов в Польше уже в среднем в 2,4 раза выше, чем во второй половине июля 2016 г. Вишню для заморозки предприятия закупают в 3,6-3,7 раза дороже, чем год назад. Однако, как заморозчики, так и переработчики, на сегодняшний день заявляют о дефиците предложения сырья на рынке. Кроме того, польские садоводы планируют уже в ближайшее время завершить сезон реализации вишни. В такой ситуации игроки рынка не исключают, что к концу недели цены на промышленную вишню в Польше могут вновь вырасти.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться