Турецкие помидоры пока застряли на пути к российским прилавкам

Фильтры

Регион

Новости

Турецкие помидоры пока застряли на пути к российским прилавкам

Турецкие помидоры пока застряли на пути к российским прилавкам. Россельхознадзор настаивает на предоставлении более точной информации о  турецких предприятиях, заинтересованных в поставках томатов в Россию.

Как  сообщает собкор ИА «Казах-Зерно»,  переговоры между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики, в ходе которых турецкой стороной был передан Россельхознадзору перечень производителей томатов и экспортеров, выразивших желание поставлять указанную продукцию в Российскую Федерацию, состоялись еще 7 декабря.
 
Однако в Россельхознадзоре рассказали, что «представленные материалы не позволяют сделать выводы о соответствии турецких предприятий критериям ранее направленным турецкой стороне Россельхознадзором».
 
В этой связи ведомство повторно направило в Директорат по продовольствию и контролю Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции обращение о необходимости предоставления в кратчайшие сроки, не позднее 15 декабря 2017 года, перечня экспортеров томатов, соответствующих требованиям Россельхознадзора.

«После получения запрашиваемой информации Россельхознадзор до конца 2017 года направит своих специалистов в Турецкую Республику с целью ознакомления с системой производства и государственного фитосанитарного контроля томатов, предназначенных к поставке в РФ», - подчеркивают в контрольной организации. 

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться