Турция: производители органических овощей и фруктов стремятся занять долю на мировом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Турция: производители органических овощей и фруктов стремятся занять долю на мировом рынке

По мнению многих экспертов, по географическому расположению Турция идеально подходит для органического земледелия. На сегодняшний день в государстве насчитывается 9384 официально зарегистрированных компаний, специализирующихся на производстве органической сельхозпродукции с общей площадью 141,752 га и объемом производства 415,000 тонн.

Тем не менее турецкая органическая продукция пока не пользуется активным спросом на мировом рынке, по данным Университета Аданы (провинция в Турции), ежегодный доход от органического земледелия в стране не превышает $150 млн.

Турецким фермерам приходится прилагать немалые усилия для того чтобы занять долю на мировом рынке и выбиться в число лидеров по данному производству, как к примеру Италия.

Именно поэтому Министерство сельского Хозяйства Турции сейчас ведет активную работу по разработке и внедрению стратегического плана по увеличению внутреннего производства органических продуктов питания, при этом особое внимание уделяется развитию экспорта данной продукции.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться