Турция: Производство и поставки косточковых фруктов приходят в норму

Фильтры

Регион

Новости

Турция: Производство и поставки косточковых фруктов приходят в норму




После крайне неудачного сезона в 2011 году, причиной которого стала влажная и холодная весна, турецкое производство косточковых фруктов демонстрирует признаки восстановления, согласно недавнему отчету МСХ США.

Причина успеха в этом году - хорошие погодные условия во время критического периода цветения и сбора урожая, сообщает портал freshplaza.com.

На долю косточковых фруктов приходится 14% от общего объема турецкого производства фруктов. Большая часть продукции реализуется на внутреннем рынке для потребления в свежем виде.

Тем не менее, в этом году отмечается рост также в экспорте, в том числе, повышение поставок персиков в Сирию. В прошлом сезоне Сирия только импортировали всего 490 тонн турецких косточковых фруктов, но в этом году этот показатель уже вырос до 3 120 тонн.

Общий объем производства вишни в этом году достиг 550 000 тонн, по сравнению с 400 000 тонн в прошлом сезоне. 57 000 тонн, как ожидается, будет экспортировано, в основном, в Германию и Россию.

Производство персиков и нектаринов, как ожидается, достигнет объема в 550 тысяч тонн, что на 6% больше, чем в прошлом году. Из них приблизительно 45 000 тонн будут экспортированы, в первую очередь, в Россию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться