Турция заинтересована в поставках из Харьковской области овощей

Фильтры

Регион

Новости

Турция заинтересована в поставках из Харьковской области овощей

Турция заинтересована в поставках из Харьковской области зерновых и продуктов их переработки, а также некоторых видов овощей и готова взамен напрямую поставлять на Харьковщину фрукты и овощи, передает АТН.

Об этом сообщил 6 декабря на пресс-конференции начальник главного управления агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации Игорь Зубрич.

Также Турцию интересует продукция, которой не хватает на местном рынке: капуста, морковь и свекла.

«В первую очередь, Турцию интересует зерно. Если мы наладим сотрудничество с турецкими партнерами, то сможем обойти целый ряд посредников, которые сейчас присутствуют на этом рынке. Второй сегмент – семена. Если мы наладим поставки зерна и семян на турецкий рынок, то расширим рынки сбыта и получим новые возможности», - цитирует Зубрича пресс-служба ХОГА.

Он также сообщил, что турецкая сторона готова напрямую, без посредников, поставлять в Харьковскую область всю плодовоовощную продукцию, которая выращивается в Турции: ранний картофель, лук, томат, огурец, зелень, яблоко, гранат, грушу, айву, хурму и т.д.

«Мы приходим к сотрудничеству непосредственно с товаропроизводителем, что позволит снизить цену на эти товары, потому что будут убраны минимум 5 посреднических звеньев. Например, нам в Турции предлагали поставлять самые большие гранаты по цене $2,4 за штуку. И это цена уже с доставкой», - подчеркнул Зубрич.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться