Уборка урожая земляники садовой в Украине задерживается

Фильтры

Регион

Новости

Уборка урожая земляники садовой в Украине задерживается

По информации аналитиков "АПК-Информ: овощи и фрукты", холодная весна 2011 г. приводит к существенной задержке с дозреванием земляники садовой в хозяйствах южных регионов Украины. По мнению экспертов, это может негативно сказаться на общем урожае этой ягодной культуры в южных регионах страны, но вряд ли существенно отразится на урожайности в центральных областях Украины.

Интересно отметить, что на сегодняшний день и в течение ближайшей недели дневная температура воздуха в АР Крым ниже, чем в центральных областях, что может привести к выравниванию сроков дозревания земляники открытого грунта.

О том, каким образом это отразится на ценах ягод и каковы перспективы ягодного бизнеса Украины в целом, можно будет узнать во время работы второй международной конференции «Ягоды Украины-2011: заморозка и свежий рынок», которая начнет свою работу 19 мая во Львове. В т.г. соберется рекордная аудитория – около 200 человек из 10 стран мира, которые примут участие в этом событии. Отметим, что в рамках мероприятия проводятся также международная ягодная выставка и бизнес-тур с посещением двух крупных предприятий по переработке ягод, обзорная экскурсия по оптовому рынку «Шувар» и экскурсия по Львову.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться