Украина будет поставлять сельхозпродукцию в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Украина будет поставлять сельхозпродукцию в Китай

Правительство Украины сделало заявление о намерении произвести диверсификацию рынков сбыта продукции сельскохозяйственного назначения, ранее реализуемую в Российскую Федерацию, информирует РИА «Новости».

Как заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, излишки зерновых, а также сырья для сахарной отрасли и других видов продуктов, производимых агропромышленным комплексом страны будут реализовываться в КНР.

Необходимость выхода на новые рынки назрела в связи с ограничением импорта мясомолочной продукции, овощей и фруктов из Украины Российской Федерацией.

Напомним, что Федеральная служба по фитосанитарному надзору РФ ввела запрет на поставки большинства видов продуктов питания, в связи с несоответствием стандартов надзорной службы России сельскохозяйственных товаров из Украины.

В свою очередь Китай уже открыл свой рынок для украинских фермеров. Кроме того, в Украине реализуется программа по предоставлению пахотных земель китайским аграрным предприятиям, которые выращивают пшеницу и кукурузу исключительно для поставок в КНР.

Источник: agroinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться