Украина: Дмитрий Фирташ инвестирует в консервированные помидоры

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Дмитрий Фирташ инвестирует в консервированные помидоры

Группа Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа планирует до 2013г. построить в Тернопольской обл. тепличный комплекс по выращиванию томатов и перца. По масштабам строящихся в данное время агропромобъектов площадка тепличного комплекса является крупнейшей в Европе, немалой является и сумма инвестиций в строительство - 100 млн. долларов.

Хозяйство должно начать работу осенью 2012г., плановые объемы производства составляют 4 тыс.т томатов и 1,5 тыс.т перца год.

В состав комплекса войдет теплица по выращиванию рассады мощностью 8,4 млн. саженцев в год, цех хранения и упаковки продукции.

Основной целью проекта является налаживание переработки овощей и выпуск консервированных помидоров и перца. При этом данный тепличный комплекс станет первым в Украине, где перец будут выращивать в промышленных объемах, объем производимого перца позволит сократить его импорт в Украину на 20%.

Кстати, только за 10 месяцев 2011г. Украина импортировала 8,4 тыс.т перца. Основные его поставщики - Иран, Турция, Испания, Израиль и Нидерланды.

Источник: profinews.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться