Украина: эксперт прогнозирует снижение цен на картофель

Фильтры

Регион

Новости

Украина: эксперт прогнозирует снижение цен на картофель

В Украине нет предпосылок для роста цен на овощную группу продуктов. Ведь только стоимость картофеля будет на 20% ниже, чем в прошлом. Об этом в комментарии УНН сказал президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса.

"Предпосылок для увеличения цены на овощи и фрукты нет. На сегодняшний день почти по всем видам овощей и фруктов ожидается достаточно нормальный урожай. Если взять по отдельным видам культур: например, картофеля будет намного больший урожай, чем в прошлом году. Поэтому соответственно цены на картофель будут ниже, чем в прошлом году, процентов на 20", - сказал Лисситса.

Что касается других культур, таких как морковь, свекла, по словам эксперта, все будет зависеть от погодных условий, хотя, по его мнению, и здесь ожидается нормальный урожай. "Более того, лучше, чем в прошлом году минимум на 10-15%. Поэтому роста цен на овощную группу в Украине нет", - отметил Лисситса.

Как сообщалось, недавно премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что сейчас нет оснований для роста цен на хлеб, сахар, мясо, молоко и овощи.

Источник: freshmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться