Украина: "Фактор Консалтс" открыло первую очередь овощехранилища

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Фактор Консалтс" открыло первую очередь овощехранилища

ООО "Фактор Консалтс" 13 декабря 2011 года ввело в эксплуатацию первую очередь крупнейшего в Украине и Европе хранилища плодоовощной продукции общей мощностью единовременного хранения 55,185 тыс. тонн в с. Мартусовка (Бориспольский р-н, Киевская обл.), говорится в сообщении Киевской облгосадминистрации (ОГА). Инвестиции в проект без учета оборотных средств составляют около $45 млн. Строительство осуществлено путем привлечения кредитных средств Проминвестбанка (Киев), сообщает "Интерфакс-Украина".

В открытии приняли участие министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк. "Только за последний год в Киевской области введено в эксплуатацию 6 новых овощехранилищ и отремонтировано 15, что позволяет хранить 150 тыс. т сельхозпродукции. А это вдвое больше чем еще полтора года назад", - отметил Анатолий Присяжнюк.

Хранение овощей и фруктов на данном хранилище базируется на голландских технологиях, включая использование регулируемой газовой среды, что дает возможность долговременного хранения вплоть до будущего урожая. Здание овощехранилища со встроенными административно-бытовыми помещениями, трансформаторными подстанциями представляет собой одноэтажную постройку с габаритными размерами приблизительно 200 на 200 метров. Продукты хранятся в 56 камерах с индивидуальными условиями хранения для каждого. Данное хранилище также предусматривает зону для приема, сортировки и предварительной обработки овощей и фруктов, что позволяет обеспечить качественную закладку. Также предусмотрена зона экспедиции и обработки после хранения. Здесь будет расположен ряд оборудования осуществляющего фасовку, сортировку, упаковку, мойку продукции с целью донесения ее до конечного потребителя, сообщает "РБК-Украина".

Согласно сообщению, "Фактор Консалтс" в 2012 году планирует построить вторую очередь овощехранилища объемом единовременного хранения 70 тыс. тонн.

ООО "Фактор Консалтс" осуществляет деятельность в рамках холдинговой компании БФ "Групп", которая в качестве девелопера осуществляет развитие приаэропортовой территории площадью 300 га. За последние три года предприятия группы инвестировали в проект более 2 млрд. грн.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться