Украина и Польша могут наладить глубокое экономическое сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Украина и Польша могут наладить глубокое экономическое сотрудничество

Украина и Польша могут наладить глубокую экономическую кооперацию. Об этом заявил и.о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий, сообщила 6 ноября пресс-служба МЭРТ.

По его словам, Польша вместе с другими странами Евросоюза могут сегодня сыграть роль партнеров нового уровня для Украины. «Это будут не только торговые или поверхностные экономические отношения, это будет глубокая кооперация, направленная на то, чтобы производить совместный продукт и выходить с ним на третьи рынки и на определенном этапе осуществлять согласованную политику в сфере движения капитала», - отметил В.Пятницкий.

И.о. министра также заявил, что необходимо строить разветвленную сеть взаимоотношений между украинским и польским бизнесом.

«Польша всегда играла роль нашего локомотива на пути европейской интеграции, не просто подсказывая, но и помогая на практике реализовывать идею европейской интеграции», - подчеркнул В.Пятницкий.

Кроме того, он добавил, что необходимо участие в двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве всего заинтересованного украинского и польского бизнеса, который будет развивать прямые кооперационные связи для выработки совместного продукта. Нужно формировать новую бизнес-среду и новый инструмент влияния на правительство для оптимизации взаимоотношений между государствами, упрощения условий ведения бизнеса, обеспечения коммуникации, создания новых производств и т.д.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться