Украина: импортный столовый виноград плохо продается

Фильтры

Регион

Новости

Украина: импортный столовый виноград плохо продается

По информации «АПК-Информ: овощи и фрукты», высокие цены на импортный столовый виноград оказывают негативное влияние на его продажи. На сегодняшний день сезон импортного столового винограда производства Италии практически завершился, а цены на него на опте достигают 27 грн/кг. Цены на турецкий виноград также чрезвычайно высоки – около 20 грн/кг. В то же время отечественного винограда на рынке крайне мало, поэтому конкуренцию импортному он составить не может.

При таком уровне цен винограду очень сложно конкурировать за потребителя с мандарином, апельсином и бананом, оптовые цены на которые формируются в пределах 10-13 грн/кг. В наиболее выигрышной позиции находится яблоко, которое оптом продается по 4-6 грн/кг.

Подробнее о перспективах цен на овощи и фрукты во второй половине сезона и других важнейших аспектах плодоовощного бизнеса можно будет узнать во время работы седьмой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2010». Это крупнейшее событие плодоовощного бизнеса Украины состоится 1-2 декабря 2010 г. в Киеве на территории НК «Экспоцентр Украины». В событии примут участие крупнейшие производители, переработчики, импортеры, оптовики плодоовощной продукции, а также представители сетей супермаркетов и поставщики оборудования и МТР.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться