Украина: картофель продолжает дешеветь

Фильтры

Регион

Новости

Украина: картофель продолжает дешеветь

По информации «АПК-Информ: овощи и фрукты», цены на картофель в Украине продолжают снижаться. За прошлую неделю средняя оптовая цена на картофель в Украине снизилась сразу на 12%, в очередной раз подтвердив наши более ранние прогнозы.

Отметим, что производители до прошлой недели пытались удержать цены на картофель на высоком уровне, однако уже в начале недели стало очевидно, что при установившемся уровне цен реализовать объемы, не подлежащие хранению, до наступления морозов будет крайне сложно. Поэтому производители сразу пяти крупнейших областей-производителей картофеля к середине недели начали синхронно снижать отпускные цены, пытаясь возродить интерес оптовиков к своему товару.

В то же время оптовые компании, многие из которых поддались на необоснованный ажиотаж в СМИ, зачастую сами имели в наличии запасы дорого картофеля, закупленного в начале-середине сентября, который в настоящее время им приходилось продавать себе в убыток. Поэтому продажи осуществлялись, главным образом, по минимальной цене и сравнительно небольшими партиями.

Отметим, что оптовые цены на картофель с середины сентября снизились уже на 21% и в ближайшую неделю особых перспектив роста цен на этот продукт нет.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться