Украина: Киев закупит на зиму почти 150 тыс. тонн картофеля, овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Киев закупит на зиму почти 150 тыс. тонн картофеля, овощей и фруктов

Главное столичное управление торговли и быта заключит договоры на поставку и закладку на зиму овощей и фруктов для бесперебойного обеспечения предприятий торговли, ресторанного хозяйства, детских и учебных, лечебных учреждений и населения города, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы КГГА Александр Попов.

Ожидается, что в Киев будет завезено 23 тыс. тонн картофеля, 92,6 тыс. тонн овощей, 5,8 тыс. тонн косточковых фруктов, около 2 тыс. тонн ягод, 3,2 тыс. тонн винограда, 22 тыс. тонн бахчевых культур.

Главному управлению торговли и быта поручено заключить соответствующие договора и установить постоянный контроль соблюдения работниками плодово-овощных баз инструкций и рекомендаций по переработке и хранению картофеля, плодово-овощной продукции, фруктов.

Киевская городская государственная инспекция по качеству плодово-овощной продукции и тары при Министерстве аграрной политики должна обеспечить постоянный контроль качества продукции, которая будет завозиться в столицу для реализации и закладки на долгосрочное хранение.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться