Украина: Киевские чиновники намерены увеличить штрафы за незаконную торговлю овощами и фруктами

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Киевские чиновники намерены увеличить штрафы за незаконную торговлю овощами и фруктами

Чиновники намерены увеличить штрафы за незаконную установку киосков, торговых палаток с овощами и фруктами и торговлю с машин, которая пришла на смену стационарным киоскам.

"Для эффективной борьбы с незаконными МАФами, стихийной торговлей на колесах необходимо повысить значимость административного протокола - увеличить сумму штрафа и упростить процедуру составления этого протокола, - считает директор департамента городского благоустройства и охраны природной среды Киева Сергей Садовой. - Кроме того, в ближайшее время будет прекращена работа средств передвижной торговли, хозяева которых проигнорировали договоры об оплате паевого участия и не получили справок о функциональном назначении транспортного средства. Это касается автокофеен, палаток с фруктами и другими товарами, а также машин, которые работают в непредназначенных для этого местах. Чтобы продавать сезонные фрукты и овощи, в Киеве отведено множество специальных площадок, потому требование одно: не торговать где попало!"
Что касается киосков, то их как убирали с улиц, так и будут убирать. До 1 августа от электроэнергии отключат все незаконные киоски, и это будут делать постоянно. Для борьбы с автокофейнями с газовым оборудованием планируют привлекать эвакуаторы.

А с 1 января 2014 г. в столице официально введут схему расположения МАФов, которая предусматривает работу только 5 тыс. киосков на строго определенных местах и с ограниченным ассортиментом товаров.

Источник: fakty.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться