Украина: корейцы намерены укрепиться на рынке плодоовощной продукции под Киевом

Фильтры

Регион

Новости

Украина: корейцы намерены укрепиться на рынке плодоовощной продукции под Киевом

Корея рассматривает возможность реализации в Украине пилотного проекта по созданию в пригороде Киева дистрибьюторского центра сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики

Согласно ее сообщению, этот вопрос обсуждался 6 апреля на встрече министра аграрной политики Украины Николая Присяжнюка с послом Республики Корея в Украине Пак Ро Бьоком.

"Корейская сторона сообщила о намерении реализовать проект по созданию в пригороде Киева дистрибьюторского центра сельскохозяйственной продукции (предварительная стоимость проекта - $1 млн.)", - говорится в пресс-релизе.

19-23 апреля планируется визит в Украину корейской делегации для более детального обсуждения возможности реализации этого проекта.

Во время встречи министр агрополитики и посол Кореи обсудили возможность создания в местах поселения этнических корейцев совместных украинско-корейских предприятий различной специализации (выращивание овощей, семеноводство, мелиорация).

Кроме того, Н.Присяжнюк считает, что успешной формой сотрудничества двух стран было бы создание украинско-корейского технологического парка в сфере сельского хозяйства. Министр сообщил, что Украина планирует определить АРК как экологически чистую зону и свободную экономическую зону, поэтому было бы целесообразно подумать над совместными проектами именно на территории автономии.

Украину, по его словам, также интересует сотрудничество в области развития логистической системы. Стороны достигли договоренностей по привлечению украинских научно-исследовательских учреждений к реализации совместных проектов в области АПК.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться